Controle de Processos

Insira seu usuário e senha para acesso ao software jurídico

Notícias

Newsletter

Cotação da Bolsa de Valores

Bovespa 0,92% . . . . .
Dow Jone ... % . . . . .
Espanha 0% . . . . .
NASDAQ 0,02% . . . . .

Previsão do tempo

Hoje - Curitiba, PR

Máx
23ºC
Min
16ºC
Poss. de Panc. de Ch

Domingo - Curitiba, PR

Máx
20ºC
Min
15ºC
Parcialmente Nublado

Hoje - Cuiabá, MT

Máx
35ºC
Min
25ºC
Poss. de Panc. de Ch

Domingo - Cuiabá, MT

Máx
33ºC
Min
23ºC
Poss. de Panc. de Ch

Hoje - Belo Horizonte, MG

Máx
24ºC
Min
20ºC
Nublado e Pancadas d

Domingo - Belo Horizonte, M...

Máx
25ºC
Min
19ºC
Nublado e Pancadas d

Hoje - Sete Lagoas, MG

Máx
30ºC
Min
20ºC
Nublado e Pancadas d

Domingo - Sete Lagoas, MG

Máx
29ºC
Min
19ºC
Nublado e Pancadas d

Hoje - Campo Grande, MS

Máx
31ºC
Min
20ºC
Poss. de Panc. de Ch

Domingo - Campo Grande, MS

Máx
28ºC
Min
20ºC
Poss. de Panc. de Ch

Cotação Monetária

Moeda Compra Venda
DOLAR 4,50 4,50
EURO 4,94 4,94
LIBRA ES ... 5,74 5,75
IENE 0,04 0,04
PESO (ARG) 0,07 0,07

Webmail

Clique no botão abaixo para ser direcionado para nosso ambiente de webmail.

20 Núcleos Regionais atuam no plantão do Judiciário no Interior

Para o sistema de plantão judiciário, o Interior do Ceará está pidido em 20 Núcleos Regionais. Em cada Núcleo funciona uma unidade judiciária para atender a região. O serviço funcionará, no sábado (25/01) e no domingo (26/01). O atendimento será das 8h às 14h. Veja a escala abaixo: 1º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara Cível da comarca de Juazeiro do Norte Comarcas abrangidas: Juazeiro do Norte, Altaneira, Caririaçu, Farias Brito, Granjeiro, Lavras da Mangabeira e Nova Olinda 2º Núcleo Regional Unidade plantonista: Unidade do JECC de Crato Comarcas abrangidas: Crato, Araripe, Barbalha, Campos Sales, Potengi, Salitre e Santana do Cariri 3º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Iguatu Comarcas abrangidas: Iguatu, Acopiara, Antonina do Norte, Assaré, Cariús, Jucás, Quixelô, Tarrafas e Várzea Alegre 4º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Brejo Santo Comarcas abrangidas: Brejo Santo, Abaiara, Aurora, Barro, Jardim, Jati, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Penaforte e Porteiras 5º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Icó Comarcas abrangidas: Icó, Baixio, Cedro, Deputado Irapuan Pinheiro, Ipaumirim, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Milhã, Orós, Pereiro, Solonópole e Umari 6º Núcleo Regional Unidade plantonista: Unidade do JECC de Quixadá Comarcas abrangidas: Quixadá, Banabuiú, Boa Viagem, Choró, Madalena, Pedra Branca, Piquet Carneiro, Quixeramobim e Senador Pompeu 7º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Redenção Comarcas abrangidas: Redenção, Aracoiaba, Aratuba, Baturité, Capistrano, Guaramiranga, Itapiúna, Mulungu e Redenção 8º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Ibicuitinga Comarcas abrangidas: Ibicuitinga, Alto Santo, Ererê, Ibaretama, Iracema, Limoeiro do Norte, Morada Nova, Palhano, Potiretama, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte 9º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Pindoretama Comarcas abrangidas: Pindoretama, Aracati, Beberibe, Cascavel, Fortim, Icapuí, Itaiçaba e Jaguaruana 10º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara de Maracanaú, Comarcas abrangidas: Maracanaú, Maranguape, Pacatuba e Palmácia 11º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Horizonte Comarcas abrangidas: Horizonte, Acarape, Aquiraz, Barreira, Chorozinho, Eusébio, Guaiúba, Itaitinga, Ocara e Pacajus 12º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Umirim Comarcas abrangidas: Umirim, Caucaia, Paracuru, Paraipaba, São Gonçalo do Amarante, São Luis do Curu e Umirim 13º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Itapipoca Comarcas abrangidas: Itapipoca, Amontada, Marco, Miraíma, Morrinhos, Santana da Acaraú, Trairi, Tururu e Uruburetama. 14º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara Cível de Sobral Comarcas abrangidas: Sobral, Alcântaras, Groaíras, Jijoca de Jericoacoara, Massapê, Meruoca e Senador Sá 15º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Camocim Comarcas abrangidas: Camocim, Acaraú, Barroquinha, Bela Cruz, Granja, Chaval, Cruz e Itarema 16º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Uruoca Comarcas abrangidas: Uruoca, Coreaú, Forquilha, Frecheirinha, Ibiapina, Martinópole, Moraújo, Tianguá, Varjota e Viçosa do Ceará 17º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Guaraciaba do Norte Comarcas abrangidas: Guaraciaba do Norte, Carnaubal, Croatá, Graça, Ipu, Ipueiras, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira, Reriutaba e São Benedito 18º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Nova Russas Comarcas abrangidas: Nova Russas, Ararendá, Crateús, Hidrolândia, Ipaporanga, Monsenhor Tabosa, Poranga, Quiterianópolis e Tamboril 19º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Tauá Comarcas abrangidas: Tauá, Aiuaba, Arneiroz, Catarina, Independência, Mombaça, Novo Oriente, Parambu e Saboeiro 20º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Santa Quitéria Comarcas abrangidas: Santa Quitéria, Apuiarés, Canindé, Caridade, Catunda, General Sampaio, Irauçuba, Itapajé, Itatira, Paramoti, Pentecoste, Santa Quitéria e Tejuçuoca   Veja aqui o plantão na Capital.
24/01/2020 (00:00)
Visitas no site:  1071758
© 2020 Todos os direitos reservados - Certificado e desenvolvido pelo PROMAD - Programa Nacional de Modernização da Advocacia
Pressione as teclas CTRL + D para adicionar aos favoritos.